Сильная раздражительность, тревога, перебои в работе сердца, нет сил
Пациентка с указанными в заголовке жалобами. Особенно её раздражало то, что происходит в семье дочери. Она понимала, что эти конфликты ухудшают её состояние, но ничего не могла поделать с этим. Её буквально разрывало от неприятия ситуации. И перебои в работе сердца со страхом, и сильное чувство вины, недомогание от ожидания перебоев.
Первым препаратом была стафизагрия, потом был аргентум металликум, аргентум нитрикум... каждый препарат улучшал состояние на некоторое время, потом переставал действовать, и дальше смена препарата. И последний препарат, поскольку у неё стала болеть левая рука - аурум металликум с-200. Этот препарат помогал, но обычно потенция с-200 должна работать хотя бы месяц, а у неё эффекта хватало на пару дней. К моменту повторного приёма она принимала препарат уже раз 10 и на приёме был подобран и назначен следующий препарат - калий карбоникум, поскольку развилась бессонница на фоне перебоев в работе сердца и страха от перебоев. Так же была куча переживаний о том, что всё идёт "не так, как надо".
Слава Богу, что у неё не было этого препарата в наличие, она его заказала и ждала неделю! А когда препарат пришёл, пациентка обнаружила, что симптомы уменьшились. Потом был период улучшения на неделю, и когда симптомы стали возвращаться, она приняла аурум металликум с-1000.
И после - пошла "чехарда симптомов". У неё проявлялись все симптомы, которые были раньше. Они проявлялись на день - два и проходили. Так длилось две недели, а потом наступило длительное улучшение. У неё исчезла тревога, перебои в средце, появилось много энергии, вернулась радость в жизни и всё, что связано с её дочерью - перестало раздражать. Ремиссия два месяца на момент написания.
